Sale Furniture & Works of Art - 26 november 2018 /Lot 136 CABINET NAPOLITAIN DU XVIIe SÈCLE

  • CABINET NAPOLITAIN DU XVIIe SÈCLE
CABINET NAPOLITAIN DU XVIIe SÈCLE
En placage d'ébène, filets de laiton et plaques de verre églomisé or à décor de scènes de bataille, paysages et architectures, ouvrant par huit tiroirs autour d'un vantail découvrant trois tiroirs ; accidents et manques
H. : 38 cm (15 in.)
l. : 65 cm (25 1/2 in.)
P. : 32 cm (12 1/2 in.)

A Neapolitan ebony and eglomised glass cabinet, 17th century

Estimation 6 000 - 10 000 €

Sold 7,800 €

Lot 136

Sold 7,800 € [$]

H. : 38 cm (15 in.)
l. : 65 cm (25 1/2 in.)
P. : 32 cm (12 1/2 in.)

Estimation 6 000 - 10 000 €

Sold 7,800 €

Sale: 3813
Date: 26 nov. 2018 19:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Art