Sale Comic Strips - 05 june 2010 /Lot 179 CABANES Max (né en 1947) L’ENVOL

  • CABANES Max (né en 1947)  L’ENVOL Encre de Chine
CABANES Max (né en 1947)
L'ENVOL
Encre de Chine, lavis et gouache blanche pour une illustration publiée en 1993 dans À Suivre. Signée. 28,8 x 46,8 cm. Encadrée.

Indian ink, wash and white gouache for an illustration published in 1993 in À Suivre. Signed. 28,8 x 46,8 cm. Framed.

Estimation 400 - 500 €

Sold 500 €

Lot 179

CABANES Max (né en 1947)
L’ENVOL

Sold 500 € [$]

CABANES Max (né en 1947)
L'ENVOL

Estimation 400 - 500 €

Sold 500 €

Sale: 1770
Date: 05 june. 2010 14:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Comic Strips