Sale Jewellery Online /Lot 34 C. DENEUVE Paire de pendants d'oreilles

  • C. DENEUVE  Paire de pendants d'oreilles
C. DENEUVE
Paire de pendants d'oreilles
En or jaune 18k, à décor ogivale serti de diamants taillés en brillant, retenant une pampille amovible de forme coeur ornée de perles de culture et d'un saphir jaune piriforme
Signés C. Deneuve, poinçon du joaillier André Vassort
Haut. 3.9 cm, Poids brut: 13.26 g

A pair of diamond, yellow sapphire, cultured pearl and 18k yellow gold ear pendants featuring heart, the pampille removable, by C. Deneuve

RAPPORT DE CONDITION
Bon état général

CONDITION REPORT:
Good condition
Signed C. Deneuve, André Vassort jeweller's mark

Estimation 800 - 1 000 €

Sold 936 €

Lot 34

C. DENEUVE
Paire de pendants d'oreilles

Sold 936 € [$]

C. DENEUVE
Paire de pendants d'oreilles

RAPPORT DE CONDITION
Bon état général

CONDITION REPORT:
Good condition

Estimation 800 - 1 000 €

Sold 936 €

Sale: IT4107
Location: Online Only
Date: 15 apr. 2021 12:00

Phone +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Jewellery Online