Sale Comic Strips - 05 may 2012 /Lot 49 BUSSETT Dino GIL JOURDAN

  • BUSSETT Dino GIL JOURDAN
BUSSETT Dino
GIL JOURDAN
Encre de Chine et gouache de couleur sur carton pour la couverture du journal « Tipiti » n°11 daté de décembre 1962, pour la prépublication de l'album « L'enfer de Xique-Xique » de Maurice Tillieux, publié initialement dans le journal Spirou en 1960. À droite du titre, dessin de Pirlouit lisant la revue Tipiti. 33 x 23 cm.
Estimation 250 - 300 €

Sold 505 €

Lot 49

BUSSETT Dino
GIL JOURDAN

Sold 505 € [$]

BUSSETT Dino
GIL JOURDAN
Estimation 250 - 300 €

Sold 505 €

Sale: 2195
Date: 05 may 2012 14:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Comic Strips