Sale Comic Strips - 27 june 2020 /Lot 150 Burne HOGARTH 1911-1996

  • Burne HOGARTH
Burne HOGARTH
1911-1996
Tarzan - Beast of Battle
Encre de Chine, encre rouge et collage pour une Sunday page « 633 » publiée le 25 avril 1943 par United Feature Syndicate. Titre imprimé et collé. Signé. Petit manque au niveau du coin gauche. Coin inférieur droit et marge légèrement abîmés. Légères salissures le long des bords.
71 x 54,60 cm
Estimation 10 000 - 12 000 €

Sold 15,340 €

Lot 150

Burne HOGARTH
1911-1996

Sold 15,340 € [$]

Burne HOGARTH
1911-1996
Tarzan - Beast of Battle
71 x 54,60 cm
Estimation 10 000 - 12 000 €

Sold 15,340 €

Sale: 4005
Date: 27 jun. 2020 14:30
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 11

Comic Strips