Sale Ritz Paris - 19 april 2018 /Lot 1381 BUREAU PLAT DE STYLE LOUIS XVI Sormani à Paris

  • BUREAU PLAT DE STYLE LOUIS XVI  Sormani à Paris
BUREAU PLAT DE STYLE LOUIS XVI
Sormani à Paris
En bois et bois de placage marqueté, ouvrant par trois tiroirs en ceinture sur chaque face, ornementation de bronze doré de mufles de lions et guirlandes de lauriers, les pieds gaines ornés de frises de piastres, plateau à lingotière, dessus de maroquin chocolat doré aux petits fers, marqué "SORMANI A PARIS" sur la serrure du tiroir central ; restaurations
h: 78,50 w: 181 d: 105,50 cm

Commentaire : A Louis XVI style desk manufactured by Sormani, 19th Century
Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 29,900 €

Lot 1381

Sormani à Paris

Sold 29,900 € [$]

Sormani à Paris
h: 78,50 w: 181 d: 105,50 cm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 29,900 €

Sale: 3826
Date: 19 apr. 2018 10:00
Auctioneers: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Phone +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ritz Paris 3