Sale Ritz Paris - 18 april 2018 /Lot 791 BUREAU ET CHAISE DE STYLE LOUIS XVI

  • BUREAU ET CHAISE DE STYLE LOUIS XVI
BUREAU ET CHAISE DE STYLE LOUIS XVI
Bureau en bois laqué crème et doré, mouluré et sculpté, ouvrant par trois tiroirs, entrée de serrure et prises en métal doré, les pieds fuselés et cannelés, dessus de maroquin crème doré aux petits fers ; état d'usage
77 x 107 x 65,50 cm (30,31 x 42,13 x 25,79 in.)

Chaise de style Louis XVI en bois laqué crème et doré, à dossier lyre, garniture de velours caramel ; état d'usage
h: 92,50 w: 45 d: 47 cm

Commentaire : A Louis XVI style desk with a lyre-back chair
Estimation 300 - 400 €

Sold 1,820 €

Lot 791

Sold 1,820 € [$]

h: 92,50 w: 45 d: 47 cm

Estimation 300 - 400 €

Sold 1,820 €

Sale: 3825
Date: 18 apr. 2018 10:00
Auctioneers: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Phone +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ritz Paris 2