Sale Furniture & Works of Art - 22 july 2020 /Lot 230 BUREAU DOS D'ÂNE DE STYLE LOUIS XV Dans le goût de Jacques-Philippe Carel

  • BUREAU DOS D'ÂNE DE STYLE LOUIS XV Dans le goût de Jacques-Philippe Carel
BUREAU DOS D'ÂNE DE STYLE LOUIS XV Dans le goût de Jacques-Philippe Carel
En marqueterie toutes faces de rinceaux feuillagés, ornementation de bronze ciselé et doré, l'abattant découvrant une écritoire, trois tiroirs, un compartiment et une tablette coulissante, les pieds cambrés
H. : 83 cm (32 1/2 in.)
l. : 59,5 cm (23 1/2 in.)
P. : 38 cm (15 in.)

A Louis XV style gilt-bronze mounted walnut and floral marquetry bureau dos d'ane, in the taste of Jacques-Philippe Carel

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,210 €

Lot 230

Sold 2,210 € [$]

H. : 83 cm (32 1/2 in.)
l. : 59,5 cm (23 1/2 in.)
P. : 38 cm (15 in.)

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,210 €

Sale: 3983
Date: 22 jul. 2020 19:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Art