Sale Important Jewellery - 15 january 2020 /Lot 291 BULGARI Collier "Monete"

  • BULGARI  Collier "Monete"
BULGARI
Collier "Monete"
En or jaune 18k, à maille gourmette en chute, orné au centre d'une monnaie romaine antique en argent
Signé Bulgari et gravé au revers de la pièce "Lucania-Thurion 4th cent. B.C."
Long.: 41.5 cm, Poids brut: 128.63 g

A 18k yellow gold and silver necklace, by Bulgari

Estimation 2 500 - 3 500 €

Sold 9,100 €

Lot 291

BULGARI
Collier "Monete"

Sold 9,100 € [$]

BULGARI
Collier "Monete"

Estimation 2 500 - 3 500 €

Sold 9,100 €

Sale: M1066
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 15 jan. 2020 18:00

Claire Bertrand
Phone +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Fine Jewellery