Sale Racing, Flying & Yachting - 19 june 2018 /Lot 115 BUGATTI 35 Art Collection Auto, Jean-Paul Fontenelle, à l'échelle 1/8ème

  • BUGATTI 35  Art Collection Auto, Jean-Paul Fontenelle, à l'échelle 1/8ème
BUGATTI 35
Art Collection Auto, Jean-Paul Fontenelle, à l'échelle 1/8ème
Maquette en acier, laiton et aluminium, sièges en cuir, tableau de bord finement détaillé, roues en aluminium de type Grand Prix avec pneus en caoutchouc, édition limitée, exemplaire numéroté A1191 ; quelques restaurations
L : 46 cm. (18 in.)

A fine 1/8 scale model of Grand prix de Lyon Bugatti 35 by Jean-Paul Fontenelle - Art Collection Auto ; few restorations

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 2,470 €

Lot 115

BUGATTI 35

Sold 2,470 € [$]

BUGATTI 35
L : 46 cm. (18 in.)

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 2,470 €

Sale: 3329
Date: 19 jun. 2018 14:30

Sophie Peyrache
Phone +33 1 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com

Racing, Flying & Yachting