Sale Furniture & Works of Art /Lot 163 BUFFET DANS LE STYLE DU XVIIIe SIÈCLE, XXe SIÈCLE Composé d'éléments anciens

  • BUFFET DANS LE STYLE DU XVIIIe SIÈCLE, XXe SIÈCLE Composé d'éléments anciens
BUFFET DANS LE STYLE DU XVIIIe SIÈCLE, XXe SIÈCLE Composé d'éléments anciens
En bois sculpté, et laqué crème rechampi vert, ouvrant par deux portes en partie basse surmonté d'une alcôve surplombée d'une palmette ; petits accidents et manques
H. : 248 cm (97 1/2 in.)
l. : 158 cm (62 1/4 in.)

A cream and green lacquered buffet in the 18th century style, incorporating old elements, 20th century

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 3,900 €

Lot 163

Sold 3,900 € [$]

H. : 248 cm (97 1/2 in.)
l. : 158 cm (62 1/4 in.)

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 3,900 €

Sale: 3953
Date: 17 Dec. 2019 14:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Arts