Sale Important Jewellery - 15 january 2020 /Lot 358 BUCCELLATI Paire de boucles d'oreilles

  • BUCCELLATI  Paire de boucles d'oreilles
BUCCELLATI
Paire de boucles d'oreilles
En or gris et or jaune 18k, formées d'un disque bombé, ciselé et finement ajouré d'un motif étoilé serti de diamants taillés en brillant
Signées M. Buccellati Italy
Diam.: 2.4 cm, Poids brut: 17.65 g

A pair of diamond and 18k gold earrings, by M. Buccellati

Estimation 5 000 - 6 000 €

Sold 6,500 €

Lot 358

BUCCELLATI
Paire de boucles d'oreilles

Sold 6,500 € [$]

BUCCELLATI
Paire de boucles d'oreilles
Signées M. Buccellati Italy

Estimation 5 000 - 6 000 €

Sold 6,500 €

Sale: M1066
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 15 jan. 2020 18:00

Claire Bertrand
Phone +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Fine Jewellery