Sale Urban & Pop Contemporary - 23 february 2020 /Lot 148 BRUSK (Français - Né en 1976) Death Kiss Black - 2015

  • BRUSK (Français - Né en 1976) Death Kiss Black - 2015 Résine et bain chromatique
BRUSK (Français - Né en 1976)
Death Kiss Black - 2015
Résine et bain chromatique
Signée et numérotée dans la masse sous la base "5/8"
Dans sa caisse d'origine

Resin and chromatic paint ; signed and numbered ; in its original box
h: 40,50 w: 39 d: 24,50 cm

Provenance : Galerie Itinerrance, Paris
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 5,200 €

Lot 148

BRUSK (Français - Né en 1976)
Death Kiss Black - 2015

Sold 5,200 € [$]

BRUSK (Français - Né en 1976)
Death Kiss Black - 2015
Résine et bain chromatique
Dans sa caisse d'origine

h: 40,50 w: 39 d: 24,50 cm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 5,200 €

Sale: 4004
Date: 23 feb. 2020 16:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 28

Urban Art