Sale Asian Art - 11 june 2021 /Lot 205 BRÛLE-PARFUM COUVERT EN AGATE, Chine, XXe siècle

  • BRÛLE-PARFUM COUVERT EN AGATE, Chine, XXe siècle
BRÛLE-PARFUM COUVERT EN AGATE, Chine, XXe siècle
La panse globulaire reposant sur trois pieds, les anses en têtes de dragons supportant des anneaux mobiles, le couvercle surmonté d'un animal fabuleux formant la prise, socle en bois ; éclats à la bordure, socle collé
H. : 14,5 cm (5 3/4 in)

A carved agate censer and cover, China, 20th century

二十世纪 玛瑙三足盖炉
高: 14,5 cm

Estimation 300 - 400 €

Sold 260 €

Lot 205

Sold 260 € [$]

H. : 14,5 cm (5 3/4 in)

二十世纪 玛瑙三足盖炉
高: 14,5 cm

Estimation 300 - 400 €

Sold 260 €

Sale: 4115
Date: 11 june. 2021 14:00

Shu Yu Chang
Phone +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Asian Art