Sale Asian Art /Lot 13 BRÛLE ENCENS EN PORCELAINE ET COUVERCLE EN ARGENT, JAPON, ÉPOQUE EDO, XIXe SIÈCLE

  • BRÛLE ENCENS EN PORCELAINE ET COUVERCLE EN ARGENT, JAPON, ÉPOQUE EDO, XIXe SIÈCLE
BRÛLE ENCENS EN PORCELAINE ET COUVERCLE EN ARGENT, JAPON, ÉPOQUE EDO, XIXe SIÈCLE
La base en porcelaine à décor floral rouge et vert, le couvercle ajouré, décoré de lotus, fleurs et rinceaux
H. : 8,5 cm (3 in.)

A porcelain and silver cover incense burner, Japan, Edo period, 19th century

Estimation 150 - 200 €

Sold 1,105 €

Lot 13

Sold 1,105 € [$]

H. : 8,5 cm (3 in.)

Estimation 150 - 200 €

Sold 1,105 €

Sale: 3333
Date: 11 Dec. 2017 14:00

Qinghua Yin
Phone +33 1 42 99 20 32
qyin@artcurial.com

Asian Art