• BROCHE TREMBLEUSE
BROCHE TREMBLEUSE
en argent et alliage d'or 9K stylisée d'une branche fleurie sertie de diamants taillés en rose et d'émeraudes.
Travail probablement turc du début du XXème siècle.
Haut. : 11,5 cm. Poids brut : 45,8 g

A DIAMOND, EMERALD, 9K GOLD AND SILVER BROOCH. EARLY XXTH CENTURY
Estimation 400 - 600 €

Sold 520 €

Lot 36

BROCHE TREMBLEUSE

Sold 520 € [$]

BROCHE TREMBLEUSE

Estimation 400 - 600 €

Sold 520 €

Sale: 2221
Date: 29 apr. 2013 11:00

Marianne Balse
Phone +33 1 42 99 20 52
mbalse@artcurial.com

Jewellery & Watches