Sale Fine Jewellery - 18 july 2019 /Lot 33 Broche rectangulaire

  • Broche rectangulaire

Broche rectangulaire
En platine (950) et or gris 18k (750) à pans, agrafes et ressauts sertis de diamants taillés en 8/8 et au centre de deux diamants triangulaires
Epoque 1930
Numérotée 11569
Long.: 5.5 cm, Poids brut: 11.98 g

A diamond, platinum and 18k white gold brooch, circa 1930

Estimation 1 200 - 1 300 €

Sold 1,875 €

Lot 33

Broche rectangulaire

Sold 1,875 € [$]

Broche rectangulaire
Epoque 1930
Numérotée 11569

Estimation 1 200 - 1 300 €

Sold 1,875 €

Sale: M1061

Claire Bertrand
Phone +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Fine Jewellery