• Broche plaque

Broche plaque
En platine et or gris 18k, à décor géométrique ajouré serti de diamants taillés à l'ancienne et en 8/8
Vers 1930
Dans un écrin
Long.: 5 cm, Poids brut: 16.35 g

A diamond, platinum and 18k white gold brooch, circa 1930

Estimation 1 000 - 1 200 €

Sold 1,300 €

Lot 233

Broche plaque

Sold 1,300 € [$]

Broche plaque
Vers 1930
Dans un écrin

Estimation 1 000 - 1 200 €

Sold 1,300 €

Sale: M1066
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 15 jan. 2020 18:00

Claire Bertrand
Phone +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Fine Jewellery