• Broche plaque

Broche plaque
En platine et or gris 18k, à décor géométrique ajouré serti de diamants taillés à l'ancienne, ornée de trois pierres vertes d'imitation
Vers 1930
Long.: 5.8 cm, Poids brut: 22.63 g

A diamond, green imitation stone, platinum and 18k white gold brooch, circa 1930

Estimation 1 400 - 1 600 €

Sold 2,080 €

Lot 232

Broche plaque

Sold 2,080 € [$]

Broche plaque
Vers 1930

Estimation 1 400 - 1 600 €

Sold 2,080 €

Sale: M1066
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 15 jan. 2020 18:00

Claire Bertrand
Phone +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Fine Jewellery