Sale Jewellery Online /Lot 23 Broche plaque

  • Broche plaque
  • Broche plaque

Broche plaque
En platine et or gris 18k, de forme géométrique ajourée entièrement sertie de diamants demi-taille, au centre un diamant octogonal plus important en serti clos
Poids du diamant principal: env. 1.70 ct
Vers 1935-1940
Long.: 5.1 cm, Poids brut: 12.71 g

A diamond, platinum and 18k white gold brooch, circa 1935-1940

Très bon état
Notre avis pour le diamant principal: K - VS - pas de fluo

CONDITION REPORT:
Very good condition
Our opinion for the main diamond: K - VS - no fluo

Estimation 2 000 - 2 500 €

Sold 4,420 €

Lot 23

Broche plaque

Sold 4,420 € [$]

Broche plaque
Vers 1935-1940

Très bon état

CONDITION REPORT:
Very good condition

Estimation 2 000 - 2 500 €

Sold 4,420 €

Sale: IT4107
Location: Online Only
Date: 15 apr. 2021 12:00

Phone +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Jewellery Online