Sale Important Jewellery - 20 july 2020 /Lot 327 Broche plaque Art Déco

  • Broche plaque Art Déco
  • Broche plaque Art Déco
  • Broche plaque Art Déco

Broche plaque Art Déco
En platine et or gris 18k, à décor géométrique ajouré orné au centre d'un diamant demi-taille encadré de diamants baguettes et ronds
Poids du diamant principal: env. 2 cts
Vers 1930
Long.: 6.8 cm, Poids brut : 21.71 g

A diamond, platinum and 18k white gold Art Déco brooch, circa 1930

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 4,550 €

Lot 327

Broche plaque Art Déco

Sold 4,550 € [$]

Broche plaque Art Déco
Vers 1930

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 4,550 €

Sale: M1075
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 20 jul. 2020 19:00

Phone +33 1 42 99 16 30
bijoux@artcurial.com

Important Jewellery