• Broche pendentif

Broche pendentif
En alliage d'or rose 14k et argent, stylisant un scarabée, le thorax émaillé vert, les yeux et la tête sertis de grenats ronds ou cabochons, le corps parsemé de diamants taille 8/8
Travail russe
Haut.: 7 cm, Poids brut: 30.22 g

A diamond, garnet, enamel, 14k pink gold and silver pendant brooch, Russian work

Estimation 1 200 - 1 500 €

Sold 2,600 €

Lot 209

Broche pendentif

Sold 2,600 € [$]

Broche pendentif
Travail russe

Estimation 1 200 - 1 500 €

Sold 2,600 €

Sale: M1066
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 15 jan. 2020 18:00

Claire Bertrand
Phone +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Fine Jewellery