Sale Fine Jewellery - 18 july 2019 /Lot 52 Broche pendentif

  • Broche pendentif

Broche pendentif
Rectangulaire en or gris 18k (750) finement ajourée de bandeaux sertis de diamants demi-taille et taillés en 8/8, au centre l'un d'eux plus importants, entre deux diamants jaunes, retenue à un noeud de ruban également serti de diamants taillés en 8/8
Haut.: 6.1 cm, Poids brut: 19.97 g

A diamond and 18k white gold pendant brooch

Estimation 2 500 - 3 000 €

Sold 3,250 €

Lot 52

Broche pendentif

Sold 3,250 € [$]

Broche pendentif

Estimation 2 500 - 3 000 €

Sold 3,250 €

Sale: M1061

Claire Bertrand
Phone +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Fine Jewellery