Sale Jewellery Online /Lot 17 Broche pendentif

  • Broche pendentif
  • Broche pendentif

Broche pendentif
En or jaune 18k et argent, stylisant une rosace à décor ajouré émaillé bleu, ponctuée de perles probablement fines et de diamants taillés en rose
Vers 1850
Diam.: 5 cm, Poids brut: 37.01 g

A probably natural pearl, diamond, enamel, 18k yellow gold and silver brooch pendant, circa 1850

Dim. de la perle principale: env. 10.45 x 10.15 mm
Très bon état
Veuillez noter que les perles s n'ont pas été testées en laboratoire de gemmologie
Transformation

CONDITION REPORT:
Meas. of the main pearl: approx. 10.45 x 10.5 mm
Very good condition
Please note that the pearls have not been tested at a gemmological laboratory
Transformation

Estimation 1 800 - 2 500 €

Sold 3,380 €

Lot 17

Broche pendentif

Sold 3,380 € [$]

Broche pendentif
Vers 1850

Très bon état
Transformation

CONDITION REPORT:
Very good condition
Transformation

Estimation 1 800 - 2 500 €

Sold 3,380 €

Sale: IT4107
Location: Online Only
Date: 15 apr. 2021 12:00

Phone +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Jewellery Online