Sale Jewellery Online /Lot 10 Broche pendentif

  • Broche pendentif
  • Broche pendentif
  • Broche pendentif

Broche pendentif
En or jaune 18k, ornée d'un camée sardoine représentant un buste de femme agrémenté de diamants taillés à l'ancienne et d'une perle fine
Début du XXème siècle
Dans son écrin en cuir de la maison Grosjean à Besançon, portant les initiales "MN"
Haut. total: 6.6 cm, Poids brut: 16.81 g

A sardonyx cameo, diamond, natural pearl and 18k yellow gold pendant brooch, beginning of the 20th century

Très bon état
La bélière amovible

CONDITION REPORT:
Very good condition
The hoop removable
In its leather box from Maison Grosjean in Besançon, wearing the monogram "MN"

Estimation 500 - 600 €

Sold 975 €

Lot 10

Broche pendentif

Sold 975 € [$]

Broche pendentif
Début du XXème siècle

Très bon état
La bélière amovible

CONDITION REPORT:
Very good condition
The hoop removable

Estimation 500 - 600 €

Sold 975 €

Sale: IT4107
Location: Online Only
Date: 15 apr. 2021 12:00

Phone +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Jewellery Online