Sale Fine Jewellery - 18 january 2018 /Lot 466 Broche pendentif et paire de pendants d'oreilles

  • Broche pendentif et paire de pendants d'oreilles

Broche pendentif et paire de pendants d'oreilles
En or 18k (750) et argent (>800) ornés de camées en onyx, profils de femme à l'antique, les encadrements et montures sertis de diamants taillés en rose et de perles fines, les bélières fleurdelisées (restaurations - systèmes adaptables)
Epoque Napoléon III
Haut. de la broche: 7.8 cm, Haut. des pendants d'oeilles: 5.7 cm, Poids total brut: 36 g

A cameo, diamond, natural pearl, 18k gold and silver brooch and a pair of ear pendants, Napoleon III period (restorations)

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 3,120 €

Lot 466

Sold 3,120 € [$]

Epoque Napoléon III

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 3,120 €

Sale: M1037
Location: Yacht Club de Monaco Quai Louis II 98 000 Monaco
Date: 18 jan. 2018 19:00

Phone +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Fine Jewellery