• Broche

Broche
En or jaune 18k, stylisée d'un léopard, les yeux sertis de rubis navettes, les oreilles de diamants taillés en 8/8, le pelage ciselé et émaillé noir (petits manques à l'émail)
Travail italien
Long.: 3.5 cm, Poids brut: 24.62 g

A ruby, diamond, enamel and 18k yellow gold brooch, Italian work (light lacks on the enamel)

Estimation 600 - 800 €

Sold 780 €

Lot 380

Broche

Sold 780 € [$]

Broche
Travail italien

Estimation 600 - 800 €

Sold 780 €

Sale: M1066
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 15 jan. 2020 18:00

Claire Bertrand
Phone +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Fine Jewellery