• Broche

Broche
En platine et or jaune 18k, représentant une couronne à décor ajouré sertie de diamants taillés à l'ancienne et rehaussée de trois rubis cabochons (un diamant cassé, l'épingle en alliage d'or 14k)
Travail de la fin du XIXème siècle
Long.: 3 cm, Poids brut: 9.08 g

A diamond, ruby, platinum, 18k and 14k gold brooch, end of the 19th century (one diamond broken)

Estimation 800 - 1 000 €

Sold 1,560 €

Lot 227

Broche

Sold 1,560 € [$]

Broche

Estimation 800 - 1 000 €

Sold 1,560 €

Sale: M1066
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 15 jan. 2020 18:00

Claire Bertrand
Phone +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Fine Jewellery