• Broche

Broche
En argent et or rose 18k, stylisant un papillon aux ailes déployées et mobiles, le corps formé de saphirs, de rubis et d'un diamant, les ailes à décor ajouré parsemées de rubis et de saphirs ronds, les yeux d'émeraudes, l'ensemble bordé de diamants taillés en brillant (petites égrisures)
Long.: 6 cm, Poids brut:14.75 g

A diamond, ruby, sapphire, emerald, silver and 18k pink gold brooch (little scratches)

Estimation 1 800 - 2 000 €

Sold 2,860 €

Lot 218

Broche

Sold 2,860 € [$]

Broche

Estimation 1 800 - 2 000 €

Sold 2,860 €

Sale: M1066
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 15 jan. 2020 18:00

Claire Bertrand
Phone +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Fine Jewellery