• Broche

Broche
En argent et or rose 18k, stylisant une abeille aux ailes déployées, le corps formé d'émeraudes rondes alternées de diamants taillés à l'ancienne, les ailes serties de diamants, les yeux de rubis ronds
Début du XXème siècle
Long.: 5.9 cm, Poids brut: 16.76 g

A diamond, emerald, ruby, silver and 18k pink gold brooch, beginning of the 20th century

Estimation 2 200 - 2 500 €

Sold 7,150 €

Lot 216

Broche

Sold 7,150 € [$]

Broche
Début du XXème siècle

Estimation 2 200 - 2 500 €

Sold 7,150 €

Sale: M1066
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 15 jan. 2020 18:00

Claire Bertrand
Phone +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Fine Jewellery