• Broche

Broche
En or jaune 18k (750) dans le goût égyptien, ornée de deux péridots taillés en coussin ou triangulaire à pans, le premier encadré de deux divinités stylisées sommées d'une fleur de lotus, serties de diamants taillés en rose et de deux rubis
Poids du péridot: 32.28 cts
Epoque Art Déco
Haut.: 5.8 cm, Poids brut: 20.74 g

A peridot, diamond, ruby and 18k yellow gold brooch, Art Deco period

Estimation 3 200 - 3 500 €

Sold 3,900 €

Lot 476

Broche

Sold 3,900 € [$]

Broche
Poids du péridot: 32.28 cts
Epoque Art Déco

Estimation 3 200 - 3 500 €

Sold 3,900 €

Sale: M1037
Location: Yacht Club de Monaco Quai Louis II 98 000 Monaco
Date: 18 jan. 2018 19:00

Phone +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Fine Jewellery