• Broche

Broche
En platine (950) et or gris 18k (750) stylisée d'un anneau ovale agrafé de drapés, sertis de diamants taillés en brillant et en baguette, l'un plus important
Poids du diamant principal: env. 1.60 ct
Epoque 1930
Long.: 7.3 cm, Poids brut: 26.58 g

A diamond, platinum and 18k white gold brooch, circa 1930

Estimation 5 000 - 6 000 €

Sold 6,240 €

Lot 313

Broche

Sold 6,240 € [$]

Broche
Epoque 1930

Estimation 5 000 - 6 000 €

Sold 6,240 €

Sale: M1037
Location: Yacht Club de Monaco Quai Louis II 98 000 Monaco
Date: 18 jan. 2018 19:00

Phone +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Fine Jewellery