• Broche libellule

Broche libellule
En argent (>800) et or jaune 18k (750), la tête et l'abdomen sertis de saphirs taillés en baguette ou cabochons, les ailes mobiles et le thorax ornés d'émeraudes, de diamants taillés en rose ou en brillant, l'épingle adaptable
Larg.: env. 8 cm, Poids brut: 38 g

A sapphire, emerald, diamond, silver and 18k yellow gold brooch

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 6,110 €

Lot 463

Broche libellule

Sold 6,110 € [$]

Broche libellule

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 6,110 €

Sale: M1037
Location: Yacht Club de Monaco Quai Louis II 98 000 Monaco
Date: 18 jan. 2018 19:00

Phone +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Fine Jewellery