BROCHE FLEUR
En argent et or jaune 18k (750), ornée au centre d'une fleur à sept pétales, au centre, orné d'un diamant taillé en coussin, les pétales de diamants taillés à l'ancienne, le pistil de diamants taillés en rose
Milieu du XIXème siècle
Diam. : 3,7 cm; poids brut : 18,1 g
A DIAMOND, SILVER AND 18K YELLOW GOLD BROOCH, MID-XIXth CENTURY
Estimation 4 000 - 4 500 €

Sold 9,375 €

Lot 416

Sold 9,375 € [$]

BROCHE FLEUR
Milieu du XIXème siècle
Estimation 4 000 - 4 500 €

Sold 9,375 €

Sale: 2461
Date: 23 jul. 2014 15:00

Laura Mongeni
lmongeni@artcurial.com

Fine Jewellery