BROCHE ET DEUX ANNEAUX
en corail et alliage d'or jaune, la première sculptée de fleurs et d'un papillon en jade serti de diamant taillé en navette et de perles de culture, les seconds partiellement gravés.
Long.: 7,2 cm. Tour de doigt : 57.
Poids brut : 56,4 g
A SET COMPOSED OF A CORAL, JADE, CULTURED PEARL AND YELLOW GOLD BROOCH AND TWO RINGS

Estimation 1 500 - 1 800 €

Sold 1,689 €

Lot 9

Sold 1,689 € [$]

BROCHE ET DEUX ANNEAUX
Poids brut : 56,4 g

Estimation 1 500 - 1 800 €

Sold 1,689 €

Sale: 2384
Date: 19 nov. 2013 11:00

Laura Mongeni
lmongeni@artcurial.com

Jewellery & Watches