Sale Fine Jewellery - 23 july 2014 /Lot 455 BROCHE En platine (950) et or jaune 18k (750), stylisée d'un noeud de ruban à quatre coques mouvementées, serties de diamants taillés à

  • BROCHE En platine (950) et or jaune 18k (750), stylisée d'un noeud de ruban à quatre coques mouvementées, serties de diamants taillés à
BROCHE
En platine (950) et or jaune 18k (750), stylisée d'un noeud de ruban à quatre coques mouvementées, serties de diamants taillés à l'ancienne et de seize rubis taillés en cabochon, l'épingle adaptable (modifications) (un rubis imitation)
XIXème siècle
Larg. : 8 cm; poids brut : 35,3 g
A DIAMOND, RUBY, ONE IMITATION STONE, PLATINUM AND 18K YELLOW GOLD BROOCH, XIXth CENTURY
Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 10,000 €

Lot 455

BROCHE En platine (950) et or jaune 18k (750), stylisée d'un noeud de ruban à quatre coques mouvementées, serties de diamants taillés à

Sold 10,000 € [$]

BROCHE
XIXème siècle
Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 10,000 €

Sale: 2461
Date: 23 jul. 2014 15:00

Laura Mongeni
lmongeni@artcurial.com

Fine Jewellery