BROCHE
En platine (950) et or jaune 18k (750), stylisée de deux ailes déployées serties de diamants taillés en rose, au centre d'un diamant demi-taille
Travail éxécuté au début du XXème siècle
Dans son écrin de la maison Noury
Long. : 8 cm; poids brut : 9,4 g
A DIAMOND, PLATINUM AND 18K YELLOW GOLD BROCCH, EARLY XXth CENTURY
Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,690 €

Lot 414

Sold 1,690 € [$]

BROCHE
Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,690 €

Sale: 2461
Date: 23 jul. 2014 15:00

Laura Mongeni
lmongeni@artcurial.com

Fine Jewellery