BROCHE
en alliage d'or jaune 14k stylisée d'un canard serti de diamants taillés en rose, d'émeraudes et de saphirs.
Saint Pétersbourg, fin du XIXe siècle
Poinçon de l'orfèvre incomplet peut être celui de Mickael Perchin.
Long. : 2,8 cm. Poids brut : 5 g
A DIAMOND, EMERALD, SAPPHIRE AND 14K YELLOW GOLD BROOCH. SAINT PETERSBURG, END XIX CENTURY

Estimation 1 000 - 1 200 €

Sold 1,125 €

Lot 18

Sold 1,125 € [$]

BROCHE

Estimation 1 000 - 1 200 €

Sold 1,125 €

Sale: 2384
Date: 19 nov. 2013 11:00

Laura Mongeni
lmongeni@artcurial.com

Jewellery & Watches