• Broche barrette

Broche barrette
En platine et or gris 18k, de forme rectangulaire, ornée de huit diamants de taille ancienne en serti clos, disposés dans un entourage de diamants 8/8 (un diamant remplacé postérieurement)
Début du XXème siècle
Long.: 7.9 cm, Poids brut: 10.83 g

A diamond, platinum and 18k white gold brooch, beginning of the 20th century (one modern cut diamond)

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,170 €

Lot 235

Broche barrette

Sold 1,170 € [$]

Broche barrette
Début du XXème siècle

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,170 €

Sale: M1066
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 15 jan. 2020 18:00

Claire Bertrand
Phone +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Fine Jewellery