Sale Fine Watches - 18 july 2016 /Lot 98 BREITLING Navitimer Chrono-Matic, ref. M 14360, n° 250 57 72, vers 2011

  • BREITLING  Navitimer Chrono-Matic, ref. M 14360, n° 250 57 72, vers 2011
BREITLING
Navitimer Chrono-Matic, ref. M 14360, n° 250 57 72, vers 2011
Chronographe bracelet en acier noirci. Boîtier de forme octogonale "over size" avec fond vissé. Cadran noir avec index "bâton" luminescents, trois compteurs pour l'indication des 30 minutes, des 12 heures et des secondes, aiguilles luminescentes, règle à calcul. Mouvement automatique, balancier mono-métallique, spiral et antichoc. Boucle déployante en acier noirci signée Breitling. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. 49 mm.
Edition limitée no 275/2000.
Avec un écrin de la maison Breitling.

Black coated stainless steel automatic chronograph over size wristwatch. Stainless steel deployant clasp by Breitling.
Limited edition no 275/2000.
With a presentation case by Breitling

Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 3,900 €

Lot 98

BREITLING

Sold 3,900 € [$]

BREITLING
Edition limitée no 275/2000.

Limited edition no 275/2000.

Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 3,900 €

Sale: M1010
Date: 18 jul. 2016 14:30

Phone +33 1 42 99 20 39

Fine Watches