Sale Fine Watches - 18 july 2016 /Lot 167 BREITLING Navitimer Chrono-Matic, ref. M 143 6003 - BA 67, n° 250 52 94, vers 2011

  • BREITLING  Navitimer Chrono-Matic, ref. M 143 6003 - BA 67, n° 250 52 94, vers 2011
BREITLING
Navitimer Chrono-Matic, ref. M 143 6003 - BA 67, n° 250 52 94, vers 2011
Chronographe bracelet en acier noirci. Édition limitée à 2000 exemplaires. Boîtier de forme octogonale "over size" avec fond vissé. Cadran noir avec index "bâton" luminescents, trois compteurs pour l'indication des 30 minutes, des 12h et des secondes, aiguilles luminescentes, règle à calcul. Mouvement automatique, balancier mono-métallique, spiral et antichoc. Boucle déployante en acier noirci signée Breitling. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. 49 mm.
Édition limitée n° 0346/2000.
Avec son écrin, certificat et papiers d'origine de la maison Breitling

Black coated steel automatic limited edition wristwatch. Black coated steel deployant clasp signed Breitling.
Limited edition numbered 0346/2000.
With a fitted presentation case, certificate and original papers from Breitling

Estimation 4 000 - 5 000 €

Sold 5,200 €

Lot 167

BREITLING

Sold 5,200 € [$]

BREITLING
Édition limitée n° 0346/2000.

Estimation 4 000 - 5 000 €

Sold 5,200 €

Sale: M1010
Date: 18 jul. 2016 14:30

Phone +33 1 42 99 20 39

Fine Watches