Sale Fine Watches - 18 july 2016 /Lot 162 BREGUET Type XX automatique, ref. 3820, n° 78250, vers 2000

  • BREGUET  Type XX automatique, ref. 3820, n° 78250, vers 2000
BREGUET
Type XX automatique, ref. 3820, n° 78250, vers 2000
Chronographe bracelet en acier avec fonction "retour en vol". Boîtier rond avec carrure cannelée, couronne et fond vissés, lunette tournante graduée. Cadran noir avec trois compteurs pour l'indication des 12h, 15 minutes et des secondes, index et aiguilles luminescents, date à guichet. Mouvement automatique, rotor, balancier mono-métallique, spiral et antichoc. Boucle déployante en acier signée Breguet. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. 39,5 mm.
Avec un écrin de la maison Breguet

Fine stainless steel automatic chronograph wristwatch with date, registers and flyback. Stainless steel deployant clasp signed Breguet.
With a presentation case by Breguet

Estimation 3 500 - 4 500 €

Sold 3,900 €

Lot 162

BREGUET

Sold 3,900 € [$]

BREGUET

Estimation 3 500 - 4 500 €

Sold 3,900 €

Sale: M1010
Date: 18 jul. 2016 14:30

Phone +33 1 42 99 20 39

Fine Watches