Sale Fine Watches - 18 july 2019 /Lot 727 BREGUET Ref. 3726, n° 2542

  • BREGUET  Ref. 3726, n° 2542
  • BREGUET  Ref. 3726, n° 2542
BREGUET
Ref. 3726, n° 2542
Vers 1983

Montre bracelet en or jaune 18k (750) et onyx
Boîtier : rond, carrure cannelée, couronne de remontoir sertie d'un saphir cabochon, fond clippé, signé
Cadran : deux tons, onyx et doré, chiffres romains, minuterie perlée, signé
Mouvement : automatique, signé
Boucle : ardillon en or
Diam. : 33 mm
Poids brut : 41,25 g.

Cette montre est enregistrée auprès des archives de la manufacture Breguet et fut vendue en 1984.

A 18k yellow gold automatic wristwatch with onyx dial, gold buckle
This watch is registered in the Breguet's archives and was sold in1984

Estimation 4 000 - 6 000 €

Lot 727

BREGUET
Ref. 3726, n° 2542

Estimation 4,000 - 6,000 € [$]

BREGUET
Ref. 3726, n° 2542
Vers 1983

Boucle : ardillon en or
Diam. : 33 mm
Poids brut : 41,25 g.

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sale: M1065
Date: 18 jul. 2019 14:30

Phone +33 1 42 99 20 39

Fine Watches