Sale Fine Watches - 18 july 2019 /Lot 693 BREGUET Ref. 3697BA, n° 3079, 35/100

  • BREGUET  Ref. 3697BA, n° 3079, 35/100
BREGUET
Ref. 3697BA, n° 3079, 35/100
Vers 1996

Montre bracelet en or rose 18k (750) avec cadran type "régulateur"
Boîtier : rond, carrure cannelée, fond transparent, signé
Cadran : argenté et guilloché, indication des heures sur cadran auxiliaire excentré et des minutes au centre, petite trotteuse, minuterie perlée, signé
Mouvement : mécanique, 18 rubis, ajusté 5 positions, signé
Boucle : ardillon en or
Diam. : 35 mm
Poids brut : 47,45 mm
Édition limitée à 100 exemplaires, n° 35/100

Provenance : Collection particulière, Paris

A 18k rose gold manual winding wristwatch with regulator type dial, gold buckle
Limited edition to 100 ex, n° 35/100
Private Collection, Paris

Estimation 6 000 - 8 000 €

Lot 693

BREGUET
Ref. 3697BA, n° 3079, 35/100

Estimation 6,000 - 8,000 € [$]

BREGUET
Ref. 3697BA, n° 3079, 35/100
Vers 1996

Boucle : ardillon en or
Diam. : 35 mm
Poids brut : 47,45 mm

Private Collection, Paris

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sale: M1065
Date: 18 jul. 2019 14:30

Phone +33 1 42 99 20 39

Fine Watches