Sale Fine Watches - 18 july 2016 /Lot 130 BREGUET Ref. 1405, n° 1405A, vers 1990

  • BREGUET  Ref. 1405, n° 1405A, vers 1990
BREGUET
Ref. 1405, n° 1405A, vers 1990
Belle montre bracelet "mid size" en or jaune 18K (750). Boîtier rond avec carrure cannelée, remontoir serti d'un saphir cabochon. Cadran argenté et guilloché avec index chiffres romains, ouverture pour les phases de la lune, cadran auxiliaire pour les secondes. Mouvement mécanique, Cal. 13', balancier mono-métallique, spiral et antichoc. Boucle ardillon en or jaune. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. 32,5 mm. Poids brut 41,99 g.
Avec son écrin d'origine de la maison Breguet

Fine 18k yellow gold mid size manual winding wristwatch.
With a fitted presentation case by Breguet

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 8,840 €

Lot 130

BREGUET

Sold 8,840 € [$]

BREGUET

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 8,840 €

Sale: M1010
Date: 18 jul. 2016 14:30

Phone +33 1 42 99 20 39

Fine Watches