Sale Fine Watches - 17 july 2017 /Lot 160 BREGUET Marine, ref. 5817, n° 4357

  • BREGUET  Marine, ref. 5817, n° 4357
BREGUET
Marine, ref. 5817, n° 4357
Vers 2005

Montre bracelet en acier avec grande date
Boîtier : rond, carrure cannelée, couronne vissée, fond transparent, signé
Cadran : argenté et guilloché, chiffres romains, trotteuse centrale, aiguilles luminescentes, grande date à double guichet, signé
Mouvement : automatique cal. 517, 35 rubis, rotor ciselé et guilloché, signé
Bracelet / Boucle : caoutchouc, signé / déployante acier, signé
Diam. : 40 mm.

Stainless steel automatic wristwatch with date. Rubber strap with deployant clasp signed

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 7,150 €

Lot 160

BREGUET
Marine, ref. 5817, n° 4357

Sold 7,150 € [$]

BREGUET
Marine, ref. 5817, n° 4357
Vers 2005

Diam. : 40 mm.

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 7,150 €

Sale: M1017
Date: 17 jul. 2017 18:00

Phone +33 1 42 99 20 39

Fine Watches