Sale Important Watches - 20 july 2021 /Lot 624 BREGUET Émail Grand Feu, ref. 5140, n° 885

  • BREGUET  Émail Grand Feu, ref. 5140, n° 885
BREGUET
Émail Grand Feu, ref. 5140, n° 885
Vers 2014

Montre bracelet en or blanc 18k (750)
Boîtier : rond, carrure cannelée, signé
Cadran : émail Grand Feu, chiffres Breguet, minuterie perlée, seconde excentrée, signé
Mouvement : automatique cal. 502.SD, 35 rubis, ajusté 5 positions, signé
Boucle : ardillon en or, signée
Diam. : 40 mm
Poids brut : 76,25 g.
Avec : un certificat d'origine et de garantie du 05.02.2014, un écrin et une surboîte

A 18k white gold automatic wristwatch, white grand feu enamel dial, gold buckle signed. With a certificate of origin and guarantee dated 05.02.2014, a presentation case and outer packaging

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état général
Peu de signes d'usage
Quelques griffures et rayures à 3h sur la lunette
Quelques micro-griffures visibles au dos

CONDITION REPORT :

Good condition
Limited signs of use
Scuffs and scratches at 3h on the bezel
Light scuffs on the caseback
Dial in good condition

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 9,100 €

Lot 624

BREGUET

Sold 9,100 € [$]

BREGUET
Vers 2014

Diam. : 40 mm
Poids brut : 76,25 g.

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état général
Peu de signes d'usage

CONDITION REPORT :

Good condition
Limited signs of use
Light scuffs on the caseback
Dial in good condition

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 9,100 €

Sale: M1083
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 20 jul. 2021 18:00

Phone +33 1 42 99 20 39

Important Watches