Sale Fine Watches - 23 july 2013 /Lot 383 BREGUET CLASSIQUE Réf. 5967 N° 1614 vers 2010

BREGUET
CLASSIQUE Réf. 5967 N° 1614 vers 2010
Belle et grande montre bracelet en or. Boitier rond, carrure canelée, fond saphir. Cadran deux tons argent guilloché avec chiffres romains peints, aiguilles Breguet en acier bleui. Mouvement mécanique calibre 506-2. Bracelet croco avec boucle ardillon en or signée Breguet. Cadran, boîtier et mouvement signés.
Diamètre : 41 mm. Poids brut : 62,6g
Vendue avec son écrin et ses papiers d'origine. Etat neuf.

A FINE LARGE 18K YELLOW GOLD MANUAL WINDING WRISTWATCH WITH 18K YELLOW GOLD BUCKLE BY BREGUET. ACCOMPANIED BY A FITTED BOX AND ORIGINAL CERTIFICATE
Estimation 8 000 - 10 000 €

Sold 10,392 €

Lot 383

BREGUET

Sold 10,392 € [$]

BREGUET

Estimation 8 000 - 10 000 €

Sold 10,392 €

Sale: 2320
Date: 23 jul. 2013 19:00

Evelyne Brys
ebrys@artcurial.com

Fine Watches