Sale Fine Watches - 18 july 2016 /Lot 164 BREGUET Aéronavale type XX automatique, ref. 3800, n° 24981, vers 1995

  • BREGUET  Aéronavale type XX automatique, ref. 3800, n° 24981, vers 1995
BREGUET
Aéronavale type XX automatique, ref. 3800, n° 24981, vers 1995
Chronographe bracelet en acier avec fonction "retour en vol". Boîtier rond avec carrure cannelée, lunette tournante graduée 60 minutes, boîtier fond vissé. Cadran noir avec index chiffres arabes et aiguilles luminescents, trois compteurs pour l'indication des heures, des minutes et des secondes, chemin de fer pour les minutes, aiguille de chronographe centrale "retour en vol". Mouvement automatique, Cal. 582, 25 rubis, balancier mono-métallique, antichoc. Boucle déployante en acier signée Breguet. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. 39 mm. Un bracelet supplémentaire en cuir marron signé Breguet.
Avec son écrin et certificat d'origine daté 07.11.1995

Fine stainless steel automatic wristwatch with fly back chronograph and stainless steel deployant clasp signed Breguet.
With a fitted presentation case and certificate dated 07.11.1995

Estimation 3 500 - 4 500 €

Sold 4,940 €

Lot 164

BREGUET

Sold 4,940 € [$]

BREGUET

Estimation 3 500 - 4 500 €

Sold 4,940 €

Sale: M1010
Date: 18 jul. 2016 14:30

Phone +33 1 42 99 20 39

Fine Watches