Sale Important Watches - 20 july 2021 /Lot 626 BREGUET "225ème anniversaire", ref. 1775, n° 0011988 / 3835

  • BREGUET  "225ème anniversaire", ref. 1775, n° 0011988 / 3835
BREGUET
"225ème anniversaire", ref. 1775, n° 0011988 / 3835
Vers 2000

Montre bracelet en platine (950)
Boîtier : carrure cannelée, couronne de remontoir sertie d'un saphir cabochon, signé
Cadran : émail blanc, chiffres Breguet, minuterie et trotteuse centrale, signé
Mouvement : automatique cal. 591B, 25 rubis, rotor gravé "Breguet 1775-2000", signé
Boucle : ardillon en platine
Diam : 36 mm
Poids brut : 55,60 g.
Avec : un écrin et une surboîte
Série limitée à 2.000 exemplaires éditée à l'occasion du 225ème anniversaire de la maison Breguet

A platinum automatic wristwatch, platinum buckle. With a presentation case. Limited edition of 2.000 ex, especially made to celebrate the 225 anniversary of Breguet

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état général
Peu de signes d'usage
Un choc sur la lunette à 6h
Cadran en bon état

CONDITION REPORT :

Good condition
Limited signs of use
A bump at 6h on the bezel
Dial in good condition

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 7,800 €

Lot 626

BREGUET

Sold 7,800 € [$]

BREGUET
Vers 2000

Boucle : ardillon en platine
Diam : 36 mm
Poids brut : 55,60 g.

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état général
Peu de signes d'usage
Un choc sur la lunette à 6h
Cadran en bon état

CONDITION REPORT :

Good condition
Limited signs of use
A bump at 6h on the bezel
Dial in good condition

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 7,800 €

Sale: M1083
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 20 jul. 2021 18:00

Phone +33 1 42 99 20 39

Important Watches